Первый Всемирный конгресс пройдет в Екатеринбурге

2016-07-11

С 7 по 10 сентября 2017 года в столице среднего Урала - Екатеринбурге состоится первый Всемирный конгресс людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Он проводится по инициативе областных общественных организаций инвалидов.

Этот социально-культурный форум предполагает проведение деловых, дискуссионных мероприятий, мастер-классов, культурную и экскурсионную программу при активном участии людей с инвалидностью.

Для максимально эффективного взаимодействия по вопросам подготовки конгресса было заключено трехстороннее соглашение между организационным комитетом по подготовке и проведению первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья на территории Свердловской области в 2017 году, международным координационным комитетом первого Всемирного конгресса и Уральской торгово-промышленной палатой.

От имени организационного комитета, действующего в Свердловской области, соглашение подписал первый заместитель председателя правительства Свердловской области, заместитель председателя оргкомитета Владимир Власов. От международного координационного комитета свою подпись на документе поставил председатель оргкомитета Томас Краус.

Благодаря соглашению оргкомитет способен обеспечить взаимодействие с международным сообществом, федеральными органами государственной власти, исполнительными органами государственной власти Свердловской области, органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенными на территории региона, общественными организациями и объединениями для реализации мероприятий по подготовке и проведению такого значимого форума.

Со стороны Уральской торгово-промышленной палаты соглашение подписано президентом организации, членом организационного комитета Андреем Бесединым.

Уральская торгово-промышленная палата выступит оператором конгресса, организует расходование аккумулированных финансовых средств, а также сформирует межрегиональную специализированную выставку «Социальная поддержка и реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности. Технические средства, технологии, услуги».

По словам Владимира Власова, данное соглашение позволит консолидировать деятельность международных и российских органов власти и общественных организаций, направить их совместные усилия на успешное проведение в Свердловской области первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новости по теме:

Субсидии на гидротехнические сооружения

Средний Урал получит почти 184 миллиона рублей

Количество заявлений растет

Минстрой наращивает градостроительные услуги

Барьеры оптимизируют

Правила землепользования и застройки приведут в соответствие нормам

Каким будет городской сад

Реконструкция должна начаться весной