Федеральные деньги для благоустройства парков
2017-01-28
Южноуральские депутаты утвердили корректировку главного финансового документа, сообщает пресс-служба министерства финансов. Доходы и расходы областного бюджета увеличились на 19,2 млн. рублей.
По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, увеличение регионального бюджета произойдет за счет федеральных средств. Деньги на благоустройство городских парков удалось получить на условиях софинансирования: к 8,3 млн. рублей, предусмотренным в областном бюджете, регион получит дополнительно еще более 19 миллионов.
Также депутаты одобрили выделение дополнительных 350 млн. рублей на благоустройство дворов и мест общего пользования в городах и районах за счет перераспределения средств областного бюджета. Такая корректировка, по словам министра, также необходима для получения федеральной субсидии в размере 813,9 млн. рублей.
С учетом утвержденных изменений доходы бюджета Челябинской области в этом году составят 123 млрд. 491,6 млн. рублей, расходы – 133 млрд. 492,1 млн рублей. Дефицит при этом не изменится и останется на уровне 10 млрд. рублей.
Новости по теме:
Тюменская область четвертая в стране
Здесь ввели жилья более квадратного метра на человека
Всем многодетным – землю
В Верхней Салде до конца июня земельные участки получат все многодетные семьи
Арендатора природоохранного земельного участка оштрафовали
Инспекторы нашли нарушения в охранной зоне памятника природы
Комвузовскую отремонтируют
Движение автотранспорта перекроют